oficina@uwcmexico.org
México, CDMX Av. Miguel Ángel de Quevedo No. 8 Piso 7
Lunes - Viernes 10:00-13:00

Graduados

Heankel Cantu

Alfredo Becerril

CECYTEC, Coahuila
South East Asia UWC Singapur

 

Cuauhtemoc Cruz

Ana Itzel López

CBTIS #226-DGETI, Jalisco
Mahindra UWC Indida

Rafael Elizondo

Javier de Anda

Preparatoria Federal Activo 20-30, Chihuahua
UWC de Estados Unidos

 

Ivan Hofman

Jimena Terrazas

Escuela Moderna Americana, D.F.
UWC de Estados Unidos

 

Gaia Lopez

Julia Granillo

Instituto Luis Vives, D.F
UWC del Adriático, Italia

Zuleyma Martinez

Karen Pérez

E.N.P. #6 D.F.
Pearson UWC, Canadá

 

Guillermo Perez

Ma. Ferndanda Ladín

Preparatoria Abierta, Baja California
UWC de Asia Sudoriental, Singapur

Ana Puente

Nishmed Cota

Centro de Enseñanza Técnica y Superior (CETYS), Baja California
UWC de Costa Rica

 

Camila Puig

Ricardo Montalvo

Centro de Enseñanza Técnica y Superior (CETYS), Baja California
UWC de la Cruz Roja Nórdica, Noruega

Matteo Robert

Sonia Hahn

Instituto Luis Vives, D.F.
Maastricht UWC, Holanda

 

Aura Silva

Verónica Estudillo

E.N.P #9 D.F.
UWC del Atlántico, Gales

Ale Traslosheros

Vivian Arriaga

ESPABI, Chihuahua
UWC de Costa Rica

 

Aura Silva

María León

Escuela de Lancaster, D.F.
Li Po Chun UWC de Hong Kong

Heankel Cantu

Heankel Cantú

Centro de Investigación y
Educación Bilingüe (CIDEB),
Nuevo León 

UWC Estados Unidos

 

Cuauhtemoc Cruz

Cuauhtémoc Cruz

Centro de Enseñanza Técnica Industrial (CETI), Jalisco
UWC Estados Unidos

Rafael Elizondo

Rafael Elizondo

La Escuela de Lancaster, D.F.
UWC del Adriático, Italia

 

Ivan Hofman

Iván Hofman

Instituto Luis Vives, D.F.
Mahindra UWC de la India

Gaia Lopez

Gaia López

Preparatoria Ibero Veracruz, Veracruz
UWC Costa Rica

Zuleyma Martinez

Zuleyma Martínez

Colegio de Bachilleres del Edo. de Michoacán Plantel Charapan, Michoacán
UWC Costa Rica

 

Guillermo Perez

Guillermo Pérez

Universidad Contemporánea, Querétaro
UWC de Asia Sudoriental, Singapur

Ana Puente

Ana Puente

Colegio Mérida, Yucatán
Li Po Chun UWC de Hong Kong

 

Camila Puig

Camila Puig

The Edron Academy, D.F.
UWC del Atlántico, Gales

Matteo Robert

Matteo Robert

CEDART Ciudad de México Diego Rivera, D.F.
UWC del Adriático, Italia

 

Aura Silva

Aura Silva

Colegio Madrid, D.F.
Lester B. Pearson UWC, Canadá

Ale Traslosheros

Alejandra Traslosheros

St. Nicholas School, Sao Paulo, Brazil (D.F.)
UWC Estados Unidos

Camila Ruíz Segovia

Camila Ruíz

C.C.H. Sur UNAM, D.F.
UWC del Adriático, Italia

Jessi ca Córdova

Jessica Córdova

Colegio Centro Patria, Guanajuato.
UWC Costa Rica

 

Oscar Martínez

Oscar Martínez

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
UWC Costa Rica

Paula Martínez

Paula Martínez

Instituto Educativo Olinca, D.F.
Li Po Chun UWC, Hong Kong

 

Mariana Cadena

Mariana Cadena

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
Pearson UWC, Canadá

Felipe Cárdenas

Felipe Cárdenas

CIDEB. Nuevo León.
UWC Nórdico de la Cruz Roja, Noruega

 

Itamar Carrillo

Itamar Carrillo

Centro de Educación Media, UAA, Aguascalientes.
UWC SEA, Singapur

Grecia de la O

Grecia de la O

Colegio de Bachilleres #2, Guerrero.
UWC Estados Unidos

 

Abraham Rodríguez

Abraham Rodríguez

E.N.P. #9, UNAM, D.F.
UWC Estados Unidos

Bernardo Reyes

Bernardo Reyes

E.N.P. #6, UNAM, D.F.
UWC Costa Rica

 

Alfonso Aparicio

Alfonso Aparicio

Centro Educativo Jean Piaget, D.F.
UWC del Atlántico

Bernardo Reyes

Melissa Hernández

Colegio Madrid, D.F.
Maastricht UWC

Eréndira_Célis

Eréndira Célis

CCH Logos, D.F.
UWC Maastrich, Holanda

Adilson_González

Adilson González

Conalep CEPT, Jalisco
UWC USA, EUA

 

Daniel_Ramírez

Daniel Ramírez

Colegio Madrid, D.F.
UWC Atlantic, Gales

Fernanda_Uriegas

Fernanda Uriegas

Colegio Madrid, D.F.
Mahindra UWC, India

 

Carla_Villegas

Carla Villegas

Dresdrener Sprachinstitute, Toluca
UWC SEA, Singapur

José_Camilo_Ruíz

José Camilo Ruíz

CCH Sur, D.F.
Li Po Chun, HK

 

Iván_Flores

Iván Flores

ENP 2, D.F.
Pearson UWC, Canadá

Pablo Alonso

Adriatic College, Italia

Lucía_Pérez_Volkow

Lucía Pérez Volkow

Edron Academy, D.F.
Mahindra UWC, India

Carlos Fierro

Carlos Fierro

Instituto San Felipe Bachillerato, Oaxaca
UWC Costa Rica, Costa Rica

 

Andrea_Sánchez

Andrea Sánchez

ITESM, Zacatecas
UWC USA, EUA

Alejandro_Vertiz

José Luis Araujo

Instituto Cumbres-Godwin, Yucatán
UWC del Atlántico, País de Gales
Economía y Ecología

Ana Leticia de León

Pablo Aguilera

C.C.H. Sur D.F.
UWC del Adriático, Italia
Biotecnología, Ciencias Nucleares y Genética

Anabel Yahuitl

Héctor Bautista

Bachillerato Diurno, Veracruz
Pearson UWC, Canadá
Relaciones Internacionales, Arquitectura y Cine

Andrea Cruz

Vera Andrade

C.C.H. Sur, D.F
UWC del Atlántico, País de Gales
Físico-matemáticas

Andrea Tanco

Axel Bautista

C.B.T. #2 Tecámac, Edo. de México
UWC Costa Rica
Sistemas computacionales

Anil Verma

Omar Bello

C.C.H. Sur, D.F.
UWC-E.U.A
Medicina

Diego Castillo

Vanessa Cuervo

I.T.E.S.M., Querétaro
UWC Nórdico de la Cruz Roja, Noruega
Medicina

Erandi Flores

Santiago Domínguez

C.U.M., D.F
Mahindra UWC, India
Física y Sociología

Jose Luis Gallegos

Regina Díaz

Escuela de Lancaster, D.F.
UWC-E.U.A.
Ciencias Sociales y Arte

Luis Fernando

Juan Pablo Fernández

Escuela de Lancaster, D.F.
UWC Costa Rica
Administración de Empresas 

Mishel Mussali

Javier Flores

Colegio Madrid, D.F.
Mahindra UWC, India
Invest. Biomédicas

Nydia Rodríguez

Luis Gutiérrez

I.T.E.S.M., Puebla
UWC de Asia Sudoriental, Singapur
Economía

Regina Larre

Irene Garibay

I.T.E.S.M. México, D.F.
Li Po Chun UWC, Hong Kong
Cine y Literatura

Sebastian Herrador

Cristóbal Martínez

Escuela de Lancaster, D.F.
Li Po Chun UWC, Hong Kong
Música

Regina Larre

Tirso Garcia

I.T.E.S.M. Santa Fe, D.F.
Waterford Kamhlaba UWC, Suazilandia
Ingeniería y Arte

Alejandro_Vertiz

Alejandro Vértiz

Liceo Franco Mexicano, D.F.
UWC del Atlántico, País de Gales
Brown University, Estados Unidos

Ana Leticia de León

Ana Leticia de León

Colegio Pearson, Veracruz
Pearson UWC, Canadá

 

 

Anabel Yahuitl

Anabel Yahuitl

Instituto Domingo Arenas, Tlaxcala
UWC del Adriático, Italia
Kenyon College, Estados Unidos

Andrea Cruz

Andrea Cruz

E.N.P. #6, D.F.
UWC-E.U.A.

Andrea Tanco

Andrea Tanco

Instituto Rougier, Veracruz
Li Po Chun, Hong Kong
Ciencias Políticas e Ingeniería Ambiental

Anil Verma

Anil Verma

Colegio Marymount, Morelos
Li Po Chun, Hong Kong

UNAM (Medicina) México

Diego Castillo

Diego Castillo

E.N.P. #6, D.F.
UWC Costa Rica
UNAM (Admin. Empresas), México

Erandi Flores

Erandi Flores

Instituto Don Bosco, Hidalgo
UWC Costa Rica
UNAM (Física), México

Jose Luis Gallegos

José Luis Gallegos

E.N.P. #2, D.F.
UWC de Asia Sudoriental, Singapur
Cololado College, Estados Unidos

Luis Fernando

Luis Fernando Sandoval

Escuela Preparatoria Estatal, Zacatecas
UWC-E.U.A.

Mishel Mussali

Mishel Mussali

E.N.P. #6, D.F.
UWC-E.U.A.
Earhalm College, Estados Unidos

Nydia Rodríguez

Nydia Rodríguez

C.C.H. Vallejo, D.F.
Mahindra UWC, India

UNAM (Ciencias Genómicas), México

Regina Larre

Regina Larre

Colegio Madrid, D.F.
UWC Costa Rica
Oberlin College, Estados Unidos

Sebastian Herrador

Sebastián Herrador

La Escuela de Lancaster, D.F.
Mahindra UWC, India

Elys Valiante

Colegio Madrid, D.F.
UWC del Atlántico
Escuela Superior de Traductores e Intérpretes de Idiomas, México

Juan Carlos Ventura

E.N.P. #2 UNAM, D.F.
UWC del Atlántico
University of Florida, Estados Unidos

 

David Luna

Centro de Educación Artística “Juan Rulfo”,  Colima
UWC del Adriático
European College of Liberal Arts, Alemania

Elba Gutiérrez

E.N.P. #8 UNAM, D.F.
UWC Costa Rica
UNAM (Derecho), México

 

Irving Romero

Preparatoria Emiliano Zapata Salazar, Publa
Li Po Chun UWC
University of Florida, Estados Unidos

Mariana Roa

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
Li Po Chun UWC
Macallester College, Estados Unidos

 

Emilia Fernández

La Escuela de Lancaster, D.F.
Mahindra UWC India
Vassar College, Estados Unidos

Moisés Flores

C.C.H Azcapotzalco UNAM, D.F.
Mahindra UWC India
College of Atlantic, Estados Unidos

 

Nayeli Perea

E.N.P. #6, UNAM, D.F.
Pearson UWC 
Brandeis University, Estados Unidos

Andres Gómez

C.C.H. Sur, UNAM, D.F.
Red Cross UWC
Standford University, Estados Unidos

 

Rafael Alonso

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
SEA UWC
Colorado College, Estados Unidos

Luis Rodríguez

E.N.P. #8 UNAM, D.F.
UWC USA
UNAM (Derecho), México

 

Ivette López

Colegio Cervantes, Guadalajara
UWC USA
Clark University, Estados Unidos

Patricio Provencio

Ridley College, Canadá.
UWC del Atlántico
University of Florida, Estados Unidos

 

Elsa Belmont

ITESM CCM, D.F.
UWC del Atlántico, Gales

.

Uri Ramírez

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
UWC del Atlántico, Gales

.

 

Leticia López

Instituto San Felipe, Oaxaca
UWC del Adriático
University of Florida, Estados Unidos

Ures Campos

.
UWC del Adriático
.

 

Hugo Cervantes

E.N.P. #2 UNAM, D.F.
UWC Costa Rica
Johns Hopkins University, Estados Unidos

Alfonso Corcuera

Colegio La Salle, Veracruz
Li Po Chun UWC
ITAM (Matemáticas y Economía), México

 

Joel Lozada

E.N.P. #2 UNAM, D.F.
Li Po Chun UWC
Earlham, Estados Unidos

Atenea Rosado

E.N.P. #8 UNAM, D.F.
Mahindra UWC India
UNAM (Pedagogía), México

 

Julio Pisanty

La Escuela de Lancaster, D.F.
Mahindra UWC India
UNAM (Medicina), México

Valentín Bernardo Reyes

CBTYS #3, Tlaxcala
Mahindra UWC India
ITESM (Economía), México

 

José Armando Alonso

E.N.P. #6 UNAM, D.F.
Pearson UWC
UNAM (Urbanismo), México

Valeria Hamel

Coelgio Humboldt, D.F.
SEA UWC
ITAM (Derecho), México

 

Carlos Grandet

.
UWC USA
CIDE (Economía), México

Gabriel García

Colegio Americano, Jalisco
UWC USA
CIDE (Economía), México

Alberto Ríos

.
UWC del Atlántico

Mónica Ballesteros

.
UWC del Atlántico

 

Candelario Solís

.
UWC del Adriático

Alonso Díaz

.
Li Po Chun UWC

 

Lucía Vázquez

.
Li Po Chun UWC

Leticia Floresmeyer

Colegio México, D.F. 
Mahindra UWC India

 

Ricardo Gómez

.
Mahindra UWC India

Cynthia López

.
Pearson UWC

 

Gimena Galicia

.
Red Cross Nordic UWC

Juan Olmedo

.
Simón Bolivar UWC

 

Guillermo Medina

.
SEA UWC

Aída Domínguez

.
UWC USA

 

Robin Pedroza

.
UWC USA

AC Martínez López Gabriel Tarriba
AC Palomino Badilla Rafael Guillermo
AD Pinto Cruz Grecia Paola
LPC Estrada  Bernal Francisco Javier
LPC Gutiérrez López Claudia Paulina
MUWCI Datshkovsky Saenz Darcia
MUWCI Valencia López Enrique
PC Ochoterena Daniel Enrique
SEA Rodríguez Benavides Priscila Lucía
USA Guzmán Garza Andrés
USA Nava Miranda Nayeli
AC Camargo Álvarez Melissa Elaine
AC Arroio Bibiano Diego
AD Besserer Rayas Andrés Sebastián
LPC Domínguez Villegas Rodrigo
LPC López Ricoy Ana Eugenia
MUWCI Akle Serrano Sebastián
MUWCI Campos Rivera Paola Abril
MUWCI Quesada Lombó Daniel
PC Hernández Bañuelas Yazmín
RCN Jurado Varela Alberto Evaristo
SEA Arellano Santoyo Hugo
USA Chávez Muñoz Aynara
USA Roldán Mejía Sergio Alan
AC Ponce de León Baridó  Diego
AD Cardia Sifuentes Daniela
AD Gonzáles Simón Kitzia
LPC Garibay Pender Daniel
LPC Goletto Ramírez Diego Augusto
MUWCI Escobedo Lastiri Diana
MUWCI Melchor Hernández Yver Alonso
PC Flores Serrano Guillermo
RCN Monroy Huerta Alejandro
SEA Rodríguez Bobadilla Olivia Primavera
USA Cedillo Rodríguez Jonathan Rubén
USA Aguirre Bielchowsky Julene
AC Pool Ilsley Emilia
LPC Cobos Bretón Humberto
LPC Manzano Hernández Wenceslao
MUWCI Chanan Velarde Mohamed Farid
MUWCI Ugalde De Haene Diego
PC Lozano Escudero Nora Leslie
SEA Luján Suárez Mayra
USA Castañeda Huerta Nallely Deshiré
USA Quiroz Rendón Perseo
AC Medina Gómez Ernesto David
AD Mondragón Moreno Ileana
LPC Amozurrutia Cortés José Gabriel
LPC  Meléndez Bardales Rocío
MUWCI López Astrain Valeria Luiselli
MUWCI Pérez Serrano Jesús Isaac
PC Saleh Subaie Jaffar
SEA Pruneda Sentíes Felipe
USA Flores Ceceña Iván Andrés
USA Ramírez Valenzuela Emilia
AC Luna Corte Debora
LPC García Chavira Alejandro
LPC Gómez Lozano Nayeli
MUWCI Gastelum Vargas Melina
PC Miquelajauregui Graf Unai
PC Ponce de León Baridó Paulina
SEA Castañeda Cuéllar Francelia
USA Polgovsky Ezcurra Mara
USA Stahlhut Espinosa Carlos

 

AC Chemor Nieto Pablo
AD Rosales Ortega Fernado Fabián
LPC Deveaux Durán Sofía
LPC Valero Pié Aurelia
MUWCI Akerberg Ávila Oscar
PC Blanco Creixell Felipe
SEA Rábago Ponce de León Ricardo
USA Nieto Cifuentes Miguel
USA Preciado López Magdalena

 

AC Magón Bustamante Diego Flores
LPC López Inclán Rafael
MUWCI Rascón Becerra Aura Victoria
PC Martínez De Escobar Rocío Gil
SEA Díaz Acosta Alondra Elizabeth
USA Cardoza Gutiérrez César Augusto
USA Muñóz Smith Sarah Alexa
AC Almeida Sánchez Eduardo José
AD Escobar Cabrera Eric
LPC Bazdresch Barquet Ana
LPC Orozco Hernández Felipe
PC Tovar Retana Daniel
RCN Peña Altamira Luis Emiliano
SEA Bieletto Bueno Natalia
USA Blanco Rosete Edgar Gerardo
USA Padilla Ruíz Ruth
AC Gutíerrez Mariscal Mariana
LPC Medorio de Alcocer Yeisie
PC Rojas Loa Salazar Valentina
USA Diaz Acosta Beatriz
USA Ramos Amézquita Alejandro
AC Váldez Conroy  Hector
LPC Sánchez Flores Ximena
PC Arkuch Haddad  Salim
SEA Campos García Rojas Eréndira
USA Castellanos Fernández Luis Antonio
USA Salvador Morales Carolina

 

 

Contacto
Av. Miguel Ángel de Quevedo No. 8 Piso 7. Colonia Hacienda de Guadalupe Chimalistac.